Родителям и ученикам

Рекомендации для родителей с детьми ЗПР.docx (скачать)
базовые знания у детей.doc (скачать)
Буклет Признаки ЗРР.doc (скачать)
Если ребенок боится мыть голову.doc (скачать)
Памятка для родителей на период весенних каникул.doc (скачать)

Вебинар на тему: «Стили семейного воспитания и их влияние на формирование личности ребенка с ОВЗ».

Уважаемый родители (законные представители), педагоги!

ГБОУ СО «Верхнетагильский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» информирует о проведении вебинара на тему: «Стили семейного воспитания и их влияние на формирование личности ребенка с ОВЗ».

Дата и время проведения: 29 марта 2023г., в 18.00.

Ссылка на вебинар:   https://vk.com/wall791116470_3

Спикеры:

Гаренских Анастасия Олеговна, педагог-психолог

Чернобоков Иван Андреевич, педагог-психолог

Целевая аудитория:  педагоги, родители (лица их заменяющие)

Вебинар "Типичные ошибки в воспитании"

Репродуктивное здоровье и кто за него отвечает?

10.03.2023

Мало кто из родителей задумывается о репродуктивном здоровье своих детей, считая, что в школьном возрасте об этом говорить еще рано. А именно в раннем школьном возрасте закладывается отношение к семье, свое видение семейных отношений, роли мужа и жены, восприятие себя как будущего родителя. Кроме того, образ жизни тоже копируется с родителей - активная жизненная позиция, увлечение спортом, правильное питание - тоже закладываются в раннем школьном возрасте.

Ближе к подростковому возрасту можно начинать разговор о влиянии межполовых отношений на репродуктивную систему: знания о теле человека и контрацепции, уважение к противоположному полу часто прививаются именно в семье.

Доверительные отношения с ребенком станут профилактикой многих проблем и базой для развития гармоничной личности. Если родители не показали, не научили, не рассказали, дети найдут знания в другом месте: через сверстников, интернет, но не факт, что эта информация будет правильной, полной, а главное, своевременной.

С целью обеспечения ответственного отношения к  репродуктивному здоровью Минздравом России был разработан проект «Репродуктивное здоровье» и организовано проведение регулярных встреч граждан с экспертами по проблемным вопросам. Встречи проводятся каждую субботу на канале «Репродуктивное здоровье», который доступен по ссылкам:Хочу такой сайт

Сборник буклетов и рекомендаций для родителей