18.06.2021

Какие документы необходимо представить для перехода в из другой образовательной организации?

При переводе обучающегося из другой образовательной организации родители (законные представители) должны предоставить следующие документы:

·         личное дело обучающегося,

·         копию свидетельства о рождении ребёнка;

·         копию паспорта родителя (законного представителя);

·         справку по результатам текущей и промежуточной аттестации за период обучения в другой образовательной организации;

·         медицинские документы (медицинскую карту, прививочный сертификат,  ксерокопию медицинского полиса);

Какова продолжительность учебного года для обучающихся начальной школы?

Продолжительность учебного года для первоклассников – не более 33 недель, для обучающихся 2 – 4 классов – 34 недели. Учебный год делится на четыре разные по продолжительности учебных четверти, во время которых организуются дополнительные каникулы для первоклассников в третьей четверти.

Ставят ли отметки в первом классе?Хочу такой сайт

В первом классе обучение безотметочное.

Какова продолжительность рабочей недели в первом классе?

Учебная нагрузка в первом классе увеличивается постепенно: в сентябре – октябре проводится ежедневно по три урока. Остальное время заполняется прогулками, экскурсиями, физкультурными и развивающими занятиями. С ноября ежедневно проводится по 4 урока.

Какова продолжительность урока в первом классе?

Продолжительность урока – 35 минут с обязательным проведением двух физминуток по 1,5 – 2 минуты каждая.

Как организовано питание в школе?

Верхнетагильский центр предоставляет учащимся ежедневное горячее питание: завтраки и обеды. Имеется столовая на 100 посадочных мест. В работе по организации питания учащихся учреждение руководствуется основными нормативнo-правовыми актами и документами, которые можно найти на нашем сайте.

Обязательна ли школьная форма?

Единой школьной формы в образовательной организации не установлено. Внешний вид и одежда обучающихся организаций должны соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля.

Обучающимся не рекомендуется ношение в образовательных учреждениях одежды, обуви и аксессуаров с травмирующей фурнитурой, символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение.