План мероприятий антикоррупционного марафона

противокоррупционный марафон.docx (скачать)

Видеоролики антикоррупционной направленности

01.09.2021

В рамках реализации государственной программы Свердловской области «Противодействие коррупции в Свердловской области до 2025 года», утвержденной постановлением Правительства Свердловской области от 25.12.2019 № 1005-ПП, изготовлены видеоролики социальной рекламы антикоррупционной направленности: «Конфликт интересов: порядок предотвращения и урегулирования», «Как безошибочно заполнить справку о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера», «Выбери честный путь!» и «Семейные ценности» (далее – видеоролики),
а также полиграфическая продукция, направленная на формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению: памятка для граждан и предпринимателей Свердловской области «А ты знаешь, что такое взятка?» и буклет «Борьба с коррупцией – дело каждого!»

Видеоролики здесь

Буклет здесь

Антикоррупционное просвещение

01.09.2021

Буклет "Сообщи о фактах коррупции"

Буклет "Ответственность за коррупцию"

Буклеты Генеральной Прокуратуры РФ "Что нужно знать о коррупции"

Памятка "Что такое коррупция?"

Памятка "Что такое противодействие коррупции?"

Памятка "История борьбы с коррупцией в России"

Памятка "Ответственность за коррупционные преступления"

Памятка "Новое в Уголовном кодексе РФ"

Памятка "А ты знаешь, что такое взятка?"

Памятка "Если у Вас вымогают взятку"

Памятка Международный день борьбы с коррупцией"Хочу такой сайт

Видеоролики антикоррупционной направленности

Методические рекомендации по работе с родителями в рамках антикоррупционного воспитания

Памятка АГ СО об ответственности за коррупционные правонарушения

Методические рекомендации ИРО "Организация работы по профилактике и противодействию коррупции в образовательных организациях"

Методические рекомендации "Система воспитательной работы по формированию у учащихся антикоррупционного мировоззрения в образовательном учреждении"

Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» (Лучшие работы российских участников конкурса)

Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» (Победители и призеры конкурса)

Конфликт интересов педагогических работников в общеобразовательных организациях

Меры дисциплинарной ответственности за невыполнение требований законодательства о противодействии коррупции.
Персональная ответственность за несоблюдение требований, ограничений и запретов

Плакаты и видеоролики победителей и призеров российского национального этапа Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

01.09.2021

Можно посмотреть  и ознакомиться по ссылке

Областной конкурс видеороликов по антикоррупционной тематике среди обучающихся центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Платформа обратной связи единого портала государственных услуг "Жалобы на все"