Познавательно — игровое мероприятие «Защитникам посвящается».

22.02.2021

В преддверии настоящего мужского праздника для учащихся  4В класса прошло познавательно — игровое мероприятие « Защитникам посвящается».

Цель:  Познакомить детей с праздником 23 февраля – Днем Защитников Отечества. Формировать представления о родах войск, о защитниках Отечества. Познакомить детей с военной техникой. Воспитывать чувства патриотизма, долга, любви к  Родине. Вначале учащиеся познакомились с историей  праздника, с разными родами войск, узнали, как День Защитника Отечества назывался раньше. Затем ребята прослушали стихотворение о мужестве, смелости и сделали вывод, что надо любить и защищать родину, быть сильными и смелыми. Далее учащиеся разгадывали загадки про военных, военную технику и оружие еще разгадывали ребусы. Кроме того участвовали в конкурсах: « Самый мудрый» собирая пословицы про родину, «Меткий стрелок» метая снаряды в цель и «Юный шумахер».

Это занятие было очень интересно  для детей, они с большим удовольствием принимали участие в конкурсах. В завершении девочки поздравили с праздником мальчиком.

Дата создания: 25.02.2021

Дата обновления: 25.02.2021