Познавательно — игровое занятие «Путешествие по русским народным сказкам‭»

18.01.2021

С 18 по 22 января для учащихся 1-2 классов прошло познавательно — игровое занятие « ‬Путешествие по русским народным сказкам‭».

Цель: формирование интереса у школьников к художественной литературе, закрепить знания детей о русских народных сказках, формировать умение узнавать сказки, их героев; прививать любовь к русскому народному творчеству, развивать интерес к русскому народному творчеству.

Сначала на этом занятии ребята узнали, как появилась русская народная сказка. Потом ребятам было предложено вспомнить сказки  и сказочных героев в заданиях: «Узнай сказку по загадке», «Дополни имя героя», « Узнай сказку по картинке». Кроме того дети с удовольствием приняли участие в игре « Поставь книгу на нужную полку»,  « Исправить ошибку художника» и поиграли в подвижные русские народные игры «Замри» и « Волк и козлята».

Это занятие очень понравилось детям, они хорошо справились с предложенными заданиями. Особенно интересными для них были конкурсы: « Поставь книгу на нужную полку», « Исправить ошибку художника».Хочу такой сайт

Дата создания: 23.02.2021

Дата обновления: 25.02.2021